Выступление президента Интернет-Ассоциации ГВИП «Народная инициатива» Александра Лебедева на ежегодном собрании 26 декабря  2021 года.

Дорогие друзья!

Я приветствую всех участников нашего ежегодного итоговое собрание Интернет ассоциации (ИА) «Народная инициатива».

Сегодня наше собрания  к сожалению вновь проходит  в онлайн формате.

Очень надеюсь, что в следующем году мы встретимся очно. Спасибо за избрание на новый срок, утверждение наших документов Президиума ГВИП.

Теперь об итогах года и новых планах.

Впереди 2022 год. Это год голубого водяного тигра. Это будет год яркий, изобилующий событиями и резкими повторами — именно таким будет год под знаком Тигра. Голубой цвет на Востоке считается одним из самых непостоянных, а значит, нам надо быть готовым к переменам.

Гороскопы говорят именно в этот год надо решатся на перемены. Но мы никогда не ждем гороскопов, а переменны у нас постоянное явление.

Тигр — животное своенравное и строптивое. С ним следует держать ухо востро. Он любознателен, обожает интересоваться новым и практически не чувствует страха.
Вода несколько смягчает эти характеристики. Она гасит агрессию и умиротворяет.

Мы с вами завершаем 2021 год. Конечно пандемия сократила нашу деятельность. В это раз по количеству событий, которые мы освещаем мы упали до уровня 2013-2014 годов. Всего 49. Это при ежегодных 79-80.

 Большая часть традиционных наших редакционных событий проходило в онлайн формате. Но было несколько десятков успешных очных проектов.

Конечно все не перечислить но особенно хочется поблагодарить организаторов ряда событий, которые мы освещали благодаря их согласию и сотрудничеству.

Это Параде Победы 2021, Гайдаровский форум 2021, Столыпин-форум 2021, Объединительный съезд  партий СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, ЗА ПРАВДУ и “ПАТРИОТЫ РОССИИ”, ХХХII съезда Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР), 8 сессии Конгресса работников сфер образования, науки, культуры и техники., Парламентские слушания на тему: «Человеческий потенциал России и стратегия «Образование – для всех», XVIII съезд КПРФ, Съезд Партии Роста, Международный военно-технический форум «Армия-2021», Торжественное мероприятие в честь 85-летия киностудии «Союзмультфильм», Всероссийский фестиваль «Техносреда» на ВДНХ Пресс-тур в Федоскино, XIV Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня» — 2021 и много другое.

Еще раз большое спасибо всем организатором за сотрудничество и совместную работу.

Традиционно благодарим пресс-службу Государственной Думы РФ.

Не могу не упомянуть и чрезвычайное событие осени, когда был совершен рейдеровский захват наше канала ТВ Народная инициатива и попытку его уничтожения.

Много тяжелых дней пришлось пережить, но канал мы вернули, захватчиков отбили.

И наконец самое главное и «сладкое». Итоговые цифры нашей работы

Цифры и результаты деятельности медиа ресурсов ИА «Народная инициатива» в 2020 года.

Напомню, что 2021  год мы заканчивали с  нашими  112 сайтами. Правда до марта 2022 будут новые премьеры, но это в следующем году.

Так “Фотобанк народная инициатива”, размещенный на платформе Google  пополнился за 2021 год на 104 фоторепортажа.

Теперь о том, что  ГВИП “Народная инициатива” располагает  сегодня следующими видео каналами. На Ютубе: ТВ “Народная инициатива”, ТВ-Инфо,  ТВ ОДВ КРОН,ТВ ИТАЗ, ТВ МИР МОДЫ и ТВ МИР АНИМАЦИИ + ТV PUBINI_ RUTUBE. 

За этот год данные каналы дали нам;

Новые просмотры;223000+56000+170+6400+7300

Новые подписчики:2083 на Ютубе и 1800 на Рутубе

Успешные примеры и наших сайтов. Все мы помним , что сайт газеты начал 2020 год с 5 тысяч подписчиков. Сейчас 17 тысяч. Блог фотографа начал год 2020 с 3000 сейчас 21000 подписчиков.

Таким образом мы наблюдаем неплохой рост показателей наших основных медиа ресурсов.

И наконец о приоритетном направлении. В 2022 году стартует наш огромный проект о цифровой анимации. Это будет большой проект по привлечению трафика и монетизации. Скажу, что открывать его будем в марте, а сейчас  он проходит испытания

В завершение хочу сказать, что работы нас ждет много. Наступает год  голубого водяного тигра. Будем строить новые перемены и новые проекты.

Спасибо за внимание и благодарю за сотрудничество. Всем успехов.

Все остальные вопросы я предлагаю поручить президиуму ассоциации.

Предлагаю собрать заседание президиума в марте  2022 года.

Итоговое собрание 28-29 декабря 2022 года.

Всех с новым годом! Спасибо за внимание.

Добавить комментарий